баррель

  • 91Почему Америка наступает (книга) — Почему Америка наступает Автор: Андрей Паршев Жанр: публицистика Язык оригинала …

    Википедия

  • 92Имперский галлон — Галлон  мера объёма, примерно равная 4 литрам. Обычно используется для жидкостей, в редких случаях  для твёрдых тел. Традиционно применяется в странах, где использовалась английская система мер  Великобритании, США и других. Галлон изначально… …

    Википедия

  • 93Процесс Фишера — Для улучшения этой статьи желательно?: Проставив сноски, внести более точные указания на источники. Процесс Фишера – Тропша  это …

    Википедия

  • 94Нефтяная промышленность Канады — Нефтяная промышленность Канады  отрасль канадской промышленности по добыче нефти. Канада – крупный экспортёр нефти, с экспортной сетью равной 3.289 млн. баррелей в день. В настоящее время Канада является шестым по величине[1] производителем… …

    Википедия

  • 95Перепроизводство нефти в 1980-х годах — Номинальные (красная линия) и сопоставимые (зеленая линия) цены на нефть на мировом рынке с 1968 по 2006 гг.[ …

    Википедия

  • 96Список стран по добыче нефти — Нефтедобыча стран мира 2010 (по данным «Всемирной книги фактов» (The World Factbook) ЦРУ США на 2010 год), баррель/день Данный список стран по добыче …

    Википедия

  • 97Нефтяной рынок — Все мы довольно часто слышим словосочетание «цена на нефть». Его изо дня в день повторяют по телевизору, в газетах и на радио, делая прогнозы и демонстрируя графики. Однако именно это словосочетание дает пищу для заблуждений,… …

    Нефтегазовая микроэнциклопедия

  • 98Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) — ORGANIZATION OF PETROLEUM EXPORTING COUNTRIES (OPEC) Организация была образована в 1960 г. пятью странами: Ираком, Ираном, Кувейтом, Саудовской Аравией и Венесуэлой с целью координации и унификации политики государств членов в области торговли… …

    Словарь-справочник по экономике

  • 99Nonfarm Payrolls — (Количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства) Nonfarm Payrolls это макроэкономический показатель занятости населения США вне сферы сельского хозяйства Макроэкономический показатель занятости Nonfarm Payrolls, количество рабочих мест вне …

    Энциклопедия инвестора

  • 100Алексей Леонидович Кудрин — (Alexei Leonidovich Kudrin) Биография Алексея Кудрина, карьера и достижения Биография Алексея Кудрина, карьера и достижения, государственная деятельность Содержание Содержание Биография Семья, детство и юность Служебная карьера Достижения… …

    Энциклопедия инвестора